Архив Декабрь 2016

Чудо Света, Зимний Дворец

Зимний дворец, без сомнения, относится к числу самых известных и узнаваемых архитектурных памятников Санкт-Петербурга. Для очень многих бывшая столица Российской империи ассоциируется именно с этим прекрасным зданием в стиле барокко, воздвигнутым итальянцем Бартоломео Растрелли для императрицы Елизаветы Петровны.

Читать далее

Отдых в Санкт-Петербурге: романтика и красота

Санкт-Петербург — город совершенно удивительный. Он бесконечно многообразен и сказочно многолик. А потому сюда приезжает множество гостей со всех концов света. Это деловые люди, почтенные отцы семейств со своими чадами и молодые искатели приключений и романтики. Чем же так притягивает к себе этот удивительный город?

Читать далее

Усыпальницы Рюриковичей

В правление Ивана Калиты назначение Кремля изменилось. Из обыкновенного усиленного центра города он перевоплотился в местопребывание великого князя и местопребывание митрополита. В то время территория Кремля расширилась, его заново укрепили.

Читать далее

Электронные железнодорожные билеты

Новый вид железнодорожных билетов, – электронный проездной документ постепенно вытесняет так привычные нам с детства, бумажные билеты служащие основанием для проезда на железнодорожном транспорте.

Читать далее